Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 декабря 2021, 12:09

В Москве проходит международный форум «Сделано в России»

Смотреть сюжет

Преодолеть дисбаланс в доле отечественных компаний, которые ориентированы на экспорт, призвал сегодня Михаил Мишустин. Глава правительства выступил на пленарном заседании Международного экспертного форума «Сделано в России-2021». 

По словам главы правительства, сейчас поставками за рубеж занимаются менее процента российских компаний. Что наша страна может предложить иностранным партнерам и какие тренды есть на мировых рынках, собственно, и обсуждают на форуме. По словам Мишустина, в международной торговле по-прежнему сохраняются риски усиления протекционизма. Повлиял и коронавирус. Но ситуация выправляется.

Михааил Мишустин, председатель правительства РФ: «Сегодня уже можно говорить, что глобальные рынки в целом оправились от шока, который вызвала пандемия. Россия не только вернулась на докризисный уровень, но и превысила его. В том числе хорошие результаты показывает и несырьевой, неэнергетический экспорт. В текущем году ожидается, что его объем составит свыше 180 миллиардов долларов. И это станет самым высоким показателем за последние три года. Важно, что увеличение экспортных поставок превысило темпы мировой торговли».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей