Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2021, 15:07

Федеральный центр окажет поддержку Пермскому краю в строительстве инфекционной больницы

Смотреть сюжет

Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин. Он находится с рабочей поездкой в Перми и, в частности, занимается вопросами здравоохранения. Мишустин осмотрел действующие медицинские корпуса. Это постройки еще XIX века. Новые пока только в стадии проектирования.

Глава правительства выразил надежду, что комплекс станет высококлассным центром, пациенты которого будут получать качественную медпомощь. А также подчеркнул: территорию, где находятся устаревшие здания (их снесут), нельзя отдавать под коммерческую застройку. Там тоже должны появиться именно больничные корпуса. 

«На сегодняшний день строительство инфекционной больницы — это не просто социально значимый объект. Большую часть средств регион нашел, но без федеральной поддержки нам трудно реализовать этот проект», — отметила министр здравоохранения Пермского края я Анастасия Крутень.

«Нам не хватает, и мы бы просили помочь нам в размере одного миллиарда рублей на строительство этого объекта», — добавил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Я думаю, что мы совместными усилиями все сделаем для того, чтобы эта замечательно спроектированная больница воплотилась здесь и помогла оказывать на высоком уровне услуги, потому что те корпуса, которые мы видели. Я сказал, от царя Гороха, на самом деле через 15 лет после отмены крепостного права первые строения начали на соседней улице строиться. И, конечно, это просто нельзя дальше видеть», — сказал Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей