Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2021, 21:25

Правительство выделит еще 14 миллиардов рублей на выплаты одиноким родителям

Смотреть сюжет

Благодаря поддержке граждан и бизнеса российская экономика вернулась к уверенному росту. Об этом 8 декабря говорили на заседании правительства. Доходы бюджета на треть превысили показатели прошлого года. А профицит — более 1,5 триллионов рублей. И это позволяет направлять дополнительные средства на социальные проекты.

Так, по словам Михаила Мишустина, еще 14 миллиардов рублей выделят на выплаты одиноким родителям, чтобы деньги им поступали без задержек. Ежемесячные пособия на детей из неполных семей в среднем по 5,5 тысяч ввели по инициативе Владимира Путина. Также дополнительно профинансируют повышение зарплат учителям, врачам, преподавателям вузов, ученым.

«Мы сегодня выделим свыше 12 миллиардов рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Прошу министра труда и социальной защиты Антона Олеговича Котякова взять исполнение этого решения под личный контроль. Ну и совместно с министерством финансов строго следить за тем, чтобы в каждом регионе средства дошли до всех людей, которым они положены. Их зарплаты должны в полной мере соответствовать параметрам, установленным указом президента», — распорядился Михаил Мишустин.

Читайте также: