Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2021, 18:41

В Петербурге подвели итоги проекта, с помощью которого школьники выбирали будущую профессию

Смотреть сюжет

Билет в будущее для школьников со всей России. В Петербурге подвели итоги большого проекта, который объединил более 500 тысяч детей и подростков. Его главная задача — помочь ученикам выбрать будущую профессию. Причем не только старшеклассникам. 

Участвовали ребята с 6 по 11 классы. Школьники посещали колледжи и вузы, общались с преподавателями, узнавали, какие специальности сейчас востребованы, и выбирали самые для себя интересные. Все это стало возможным благодаря инициативе президента и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Сергей Кравцов: Сегодня у молодого человека это очень важная потребность попробовать себя и выбрать будущую профессию, где он будет успешен в жизни. Выбрать свой билет в будущее. Фактически это профориентация, которая когда-то была в советское время практически в каждой школе. И мы возрождаем эту возможность попробовать себя в той или иной профессии.

Александр Беглов: Это очень важный проект не только для нашего города, но и для всех школьников нашей страны. Возможность познакомиться с колледжами, с лицеями, которые существуют в нашем городе, безусловно, с вузами, в которых будут в дальнейшем учиться. Ну и уже наладить связь и понять, где они будут работать, потому что для молодого человека важно первое трудоустройство и этот билет в будущее, эта программа дает ему возможность уже выбрать заранее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей