Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2021, 15:02

Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом

Смотреть сюжет

Вначале кадры, которые Первый канал получил незадолго до выпуска новостей. Владимир Путин в Сочи проводит переговоры с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Российский президент и глава греческого правительства подтвердили дружественный характер двусторонних отношений и настрой на сотрудничество. В центре внимания торгово-экономический оборот, борьба с коронавирусом, развитие туризма. Владимир Путин отметил, что сегодня контакты по многим направлениям расширяются.

В. Путин: Сегодня наши отношения развиваются весьма позитивно. Если в прошлом году мы наблюдали спад торговли примерно в объеме 35%, то в этом году — рост 56%, мы практически достигли предпандемийного уровня. Знаю, что состоялись встречи с членами правительства России, достигнуты хорошие договоренности, мы вышли на подписание соответствующих соглашений.

К. Мицотакис: Существуют перспективы как увеличения нашего двустороннего торгово-экономического оборота, а также перспектива развития взаимоотношений взаимодействия в области туризма. В дальнейшем, я тоже считаю, что мы с Вами обсудим ряд вопросов, включая вопросы и региональной повестки дня, с учетом того что Россия является постоянным членом Совбеза ООН и играет существенную роль в развитии многих событий — практически всех — в регионе и в мире в целом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей