Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2021, 21:19

Правительство выделило почти 30 миллиардов рублей на сбалансированность бюджетов субъектов

Смотреть сюжет

Как ускорить развитие региональных экономик и улучшить качество жизни людей, обсуждали сегодня на совещании в правительстве. По словам премьера Михаила Мишустина, кабинет министров выделил почти 30 миллиардов рублей на сбалансированность бюджетов субъектов. Эти деньги пойдут в том числе на повышение зарплат и строительство социально важных объектов.

Кроме того, отметил глава правительства, очень важно сохранять высокие темпы строительства домов и доступность ипотеки, чтобы люди могли улучшить свои жилищные условия. 

Михаил Мишустин

Необходимо внимательно следить за изменением условий работы в сфере жилищного кредитования и вовремя реагировать на различные факторы, в том числе на изменение ставок по займам. Если до конца года они будут расти, в следующие три года придется дополнительно потратить миллиарды рублей. Сейчас крайне важно не допустить замедления темпов достижения национальных целей, которые установил президент, а также чрезмерного роста нагрузки на бюджеты всех уровней. И конечно, сохранить доступность ипотеки для людей.

 

Марат Хуснуллин

В 2021 году семейная ипотека была расширена в отношении семей с одним ребенком, распространена на строительство объектов ИЖС и продлена до 31 декабря 2023 года. Уже сегодня мы видим порядка 100 тыс. кредитов, что на 43% выше объема выданных в 2020 году.

Мы можем сегодня уже уверенно сказать, что, несмотря на пандемию, строительная отрасль, а особенно жилищное строительство, смогла преодолеть основные проблемы, связанные с пандемией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей