Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2021, 18:33

Территория гендерного равенства: в школьных уборных в Чикаго вход свободный для всех

Смотреть сюжет

Никаких больше «М» и «Ж» или традиционного «мальчики — направо, девочки — налево». Школьные уборные в Чикаго теперь территория гендерной нейтральности. Вход свободный для всех. Либералы ликуют, консерваторы недоумевают: это уже мода какая-то — родиться мужчиной и объявить себя женщиной, и наоборот. 

Американская медицинская ассоциация и вовсе предложила отказаться от графы «пол» в свидетельстве о рождении. Вот только гендерное самоопределение вопреки природе часто заканчивается криминалом, и примеров масса. 

Поощряя богатство выбора, с которым детей в доступной форме знакомят еще в младших классах, в школах Чикаго решили все туалеты сделать общими.

«Мы делаем все, чтобы ученики нашей школы получали больше поддержки. Во всех публичных школах Чикаго ученики и сотрудники будут иметь равный доступ ко всем туалетам, в соответствии с их гендерной идентичностью», — сказал сотрудник отдела защиты детей организации публичных школ Чикаго Кеми Прэт.

На дверях вместо «М» и «Ж» теперь пишут «туалет для всех» или «Мальчики+» и «Девочки+», то есть войти может любой, кто считает, что ему именно туда, независимо от половой принадлежности.

Традиционные туалеты прогрессивные либералы давно критикуют: мол, они дискриминируют женщин. Ведь в женской уборной обычно толпа перед входом, а в мужскую попасть проще. Торжество справедливости в гендерно-нейтральном туалете нью-йорского магазина: мужчины и женщины стоят в одной очереди и никакой дискриминации.

Но в первую очередь, внедрение туалетов-унисекс по всей стране лоббировали трансгендеры, чтобы, скажем, женщина, сменившая пол, могла законно ходить туда же, куда ходят обычные мужчины.

Тема это обсуждается настолько широко, что консерваторы считают: идея смены пола уже стала частью школьной моды.

«Про гендерное несоответствие мало что писали в книгах о психических отклонениях. Десять лет назад большинство даже и не слышали о нем. Теперь все изменилось. В некоторых школах каждая третья девочка в классе считает себя человеком другого пола», — отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон.

Департамент образования призывает детей-трансгендеров сообщать о малейших случаях притеснений. Если таковые обнаружатся, Минюст США поможет ученику засудить родную школу. При этом показательно, что когда в Вирджинии юноша, объявивший себя девушкой, в женском туалете изнасиловал одноклассницу, либеральная пресса представила все так, словно жертва и насильник недопоняли друг друга. Власти штата вообще историю пытались замять. Протестующих, в том числе отца пострадавшей школьницы, даже арестовали. 

Все случилось накануне местных выборов. Из-за скандала демократический штат внезапно выбрал губернатором республиканца. Но либералов это не останавливает. 

Американская медицинская ассоциация предложила отменить графу «пол» в свидетельстве о рождении. Младенец ведь еще не может сам решить, кто он: «Указание мужского или женского пола в свидетельстве о рождении ведет к закреплению идеи о том, что половая принадлежность — это нечто постоянное. Подобное распределение несет в себе риск подавления самоидентификации человека».

В штате Вашингтон самоидентификацию поощряют настолько, что перевели осужденного за изнасилование в женскую тюрьму. Он очень просился, а чтоб точно выгорело, сменил имя с Хоби на Андромеду и заплел косички. На новом месте Андромеда первым делом изнасиловала сокамерницу и, судя по всему, подала пример то ли товарищам, то ли подругам. Сотрудник вашингтонской тюрьмы заявил, что 150 заключенных-мужчин подали заявления на перевод в женские тюрьмы.

Попробуй скажи слово против – обвинят в трансофобии. Как случилось с Джоан Роулинг, чей домашний адрес опубликовали активисты ЛГБТ. И теперь за одно только высказывание о том, что природе виднее, кто мальчик, а кто девочка, борцы за толерантность и свободу самовыражения угрожают писательнице расправой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей