Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2021, 09:13

В учебных заведениях Чикаго объединили уборные для мальчиков и девочек

Смотреть сюжет

Равенство всех учеников или кошмарный сон родителей? Это про уборные, которые теперь стали общими и для мальчиков, и для девочек в школах Чикаго, самого населенного города в американском штате Иллинойс. Кабинки превратили в туалеты-унисекс, чтобы не ущемлять права гендерных меньшинств. Это тема в США не нова. Но мода на нейтральность все чаще приводит к перекосам.

«Некоторые люди чувствуют, что их биологический пол не совпадает с гендером, то есть тем, как они себя ощущают. Они могут чувствовать себя противоположным полом, обоими полами сразу или, вообще, бесполыми».

Поощряя богатство выбора, с которым детей в доступной форме знакомят еще в младших классах, в школах Чикаго решили все туалеты сделать общими.

«Мы делаем все, чтобы ученики нашей школы получали больше поддержки. Во всех публичных школах Чикаго ученики и сотрудники будут иметь равный доступ ко всем туалетам, в соответствии с их гендерной идентичностью», — сказал сотрудник отдела защиты детей организации публичных школ Чикаго Кеми Прэт.

На дверях вместо “М” и “Ж” теперь пишут “туалет для всех” или “Мальчики+” и “Девочки+”, то есть войти может любой, кто считает, что ему именно туда, независимо от половой принадлежности.

Традиционные туалеты прогрессивные либералы давно критикуют: мол, они дискриминируют женщин. Ведь в женской уборной обычно толпа перед входом, а в мужскую попасть проще. Торжество справедливости в гендерно-нейтральном туалете нью-йорского магазина: мужчины и женщины стоят в одной очереди и никакой дискриминации.

Но в первую очередь, внедрение туалетов-унисекс по всей стране лоббировали трансгендеры. Чтобы, скажем, женщина, сменившая пол, могла законно ходить туда же, куда ходят обычные мужчины.

Тема это обсуждается настолько широко, что консерваторы считают, идея смены пола уже стала частью школьной моды.

«Про гендерное несоответствие мало что писали в книгах о психических отклонениях. Десять лет назад большинство даже и не слышали о нем. Теперь все изменилось. В некоторых школах каждая третья девочка в классе считает себя человеком другого пола», — отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон.

Департамент образования призывает детей-трансгендеров сообщать о малейших случаях притеснений. Если таковые обнаружатся, Минюст США поможет ученику засудить родную школу. При этом показательно, что когда в Вирджинии юноша, объявивший себя девушкой, в женском туалете изнасиловал одноклассницу, либеральная пресса представила все так, словно жертва и насильник недопоняли друг друга.

Все случилось накануне местных выборов: из-за скандала демократический штат внезапно выбрал губернатором республиканца. Но либералов это не останавливает. Американская медицинская ассоциация предложила отменить графу “пол” в свидетельстве о рождении. Младенец ведь еще не может сам решить, кто он.

“Указание мужского или женского пола в свидетельстве о рождении ведет к закреплению идеи о том, что половая принадлежность — это нечто постоянное. Подобное распределение несет в себе риск подавления самоидентификации человека”.

В штате Вашингтон самоидентификацию поощряют настолько, что перевели осужденного за изнасилование в женскую тюрьму. Он очень просился, а чтоб точно выгорело, сменил имя с Хоби на Андромеду и заплел косички. На новом месте Андромеда первым делом изнасиловала сокамерницу, и, судя по всему, подала пример то ли товарищам, то ли подругам. Сотрудник вашингтонской тюрьмы заявил, что 150 заключенных-мужчин подали заявления на перевод в женские тюрьмы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей