Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2021, 10:14

В Сочи раньше запланированного срока открыли горнолыжный сезон

Смотреть сюжет

В Сочи и без фейерверков предновогоднее настроение. А спасибо за это циклону, который принес так много снега, что лыжный сезон открыли раньше, чем обычно. И развлечение, и польза для здоровья, в общем все на трассу. 

Сочи на этой неделе накрыла непогода. Бонус на вершинах гор – толщина снежного покрова больше метра. Это позволило открыть трассы на неделю раньше запланированной даты. Снежок плотный, идеально для старта. Вкатываемся в сезон!

Денис Лукин /Санкт-Петербург: «Я вообще поехал просто в Сочи на недельку погулять. Прилетел. Мне говорят, что открывается сезон, я думаю, да! Круто».

Яна Перепечаева, сотрудник курорта: «Уже сейчас открыли сезон, хотя планировали 10 декабря. В прошлом году открыли, я напомню, 24 декабря. Суперранний старт».

Пока открыли не все спуски, только выше двух тысяч метров. Здесь и трассы для опытных райдеров, и «зеленая» для новичков.

Анастасия Жильцова /Казань: «Нам сказали, что открывается сезон на наши даты, и мы быстренько все упаковали снаряжение и с радостью приехали кататься».

В этом сезоне спортсменов порадуют и новые широкие горнолыжные маршруты. Например, после обильных осадков, откроют восточную трассу длиной семь километров.

Чтобы избегать больших заторов и очередей, пока не все склоны открылись, количество продаваемых ски-пассов, это пропуск на канатные дороги, будут ограничивать.

Иван Гармаш /Краснодар: «В этом году прекрасное открытие. Хорошая погода, хороший снег. Очень все хорошо. Самое главное, очередей нет».

Иван Зеленский /Краснодар: «Посмотрите, какие широкие, сегодня все благоволит нарезать дуги».

К середине декабря, если позволит погода, в Сочи планируют открыть все трассы и горнолыжные курорты. Пик сезона, традиционно, придется на новогодние праздники.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей