Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2021, 15:12

В Киеве прозвучали обвинения в адрес России в якобы подготовке нападения на Украину

Смотреть сюжет

В Киеве сегодня, уже в которой раз, прозвучали обвинения в адрес России в якобы подготовке нападения на Украину. В Верховной раде выступил министр обороны Александр Резников.

«Наша разведка анализирует все сценарии, включительно самые худшие. Она отмечает, что вероятность масштабной эскалации со стороны России существует. Наиболее вероятным временем достижения готовности к эскалации будет конец января», — заявил министр.

Всего два дня назад там же, в Раде президент Зеленский заявил, будто возврат Крыма —  это философия Украины, а разговор о Донбассе надо вести с тех позиций, что у Украины сильная, мощная армия. Получается, что с позиции силы. Таким образом, Зеленский снова показал истинное отношение к минскому мирному плану, обязательства по которому — например, прямой диалог с республиками Донецка и Луганска — Киев взял на себя сам, но не выполняет. Более того, украинский президент опять попытался объявить нашу страну стороной конфликта в Донбассе. А это не так, и это тоже записано в Минских соглашениях. 

Реакция России во всех случаях одна — мы никому не угрожаем, это Запад накачивает Украину политически, а НАТО вдобавок еще и оружием, используя возможность придвинуться к нашим границам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей