Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2021, 07:01

В США ужесточают меры из-за нового штамма коронавируса

Смотреть сюжет

Со следующей недели всем приезжающим вне зависимости от гражданства и вакцинации, нужно сдать тест на COVID-19 не ранее, чем за день до посадки на рейс, а не за 72 часа, как сейчас.

Все больше штатов сообщают о первых случаях заболевания «Омикроном». Инфицированного обнаружили и в крупнейшем городе страны — Нью-Йорке, где заболевший успел побывать на массовом мероприятии.

Предотвратить распространение «Омикрона» сейчас пытаются и в Европе. В столице Норвегии более полусотни человек могут быть заражены новым штаммом. Его выявили у одного из гостей рождественского обеда в ресторане в Осло. Между тем, с этого дня власти страны также обязали всех прибывающих сдать тест на COVID-19 в течение суток.

Тем временем врачи всего мира не перестают повторять: в борьбе с COVID-19 поможет вакцинация. Их сейчас поддерживает и самый яростный антипрививочник Италии. Один из лидеров движения против зеленых паспортов кардинально поменял свое мнение после того, как заболел и провел неделю в палате интенсивной терапии.

Читайте также: