Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2021, 15:02

Сотрудники ФСБ задержали агента украинской разведки, который собирался устроить теракт

Смотреть сюжет

Российские спецслужбы предотвратили теракт, который в нашей стране собирался устроить агент украинской разведки. Его, а также еще двоих шпионов задержали сотрудники ФСБ. Операцию провели на территории трех регионов. Подозреваемые уже дали признательные показания. Выяснилось, что планировалось взорвать две бомбы. Мужчина рассказал, что его завербовали, научили работать с тайниками и спецсвязью.

Задержаны также отец и сын с Украины, которые сообщили, что собирали информацию о стратегически важных предприятиях в России, фотографировали и снимали на видео объекты нашей транспортной инфраструктуры. Кроме того, в их машине обнаружили оружие.

Также ФСБ показала видео допроса еще одного сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины, который был задержан этим летом. Он курировал диверсионную группу, направленную в Крым еще несколько лет назад. По его словам, одной из задач было вывести из строя связь Черноморского флота. Мужчину приговорили к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей