Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2021, 15:14

Более тысячи участников вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв», который проходит в Казани

Смотреть сюжет

Мозговой штурм для самых активных и талантливых IT-специалистов. В Казани стартовал финал конкурса «Цифровой прорыв» — это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Более тысячи участников поборются за призовой фонд в 24 миллиона рублей. Финалисты должны будут придумать нестандартные решения для сложнейших задач в разных областях — от безопасности до транспортных инноваций.

«Я уверен, что наши финалисты, наши участники «Цифрового прорыва» на самом деле борются не только за победу, за приз, за призовой фонд, но и хотят действительно внести свой вклад в то, чтобы наш мир был немножко лучше. Я желаю всем удачи, успеха. Хочу пожелать всем — и участникам, и трекерам, и экспертам, и членам жюри, и всем, кто помогает делать этот конкурс, — выдержать этот 48-часовой марафон, получить отличные результаты и получить новые победы. И помните, что Россия — страна возможностей», — напутствовал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», сопредседатель ОНФ Алексей Комиссаров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей