Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2021, 12:04

Владимир Путин вручил главе Банка ВТБ орден «За заслуги перед Отечеством» I степени

Смотреть сюжет

Программы льготной ипотеки, поддержку предприятий малого и среднего бизнеса Владимир Путин обсудил с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным. Встреча прошла в Кремле накануне поздно вечером после инвестиционного форума «Россия зовет», в пленарной сессии которого президент принял участие в онлайн-формате.

Владимир Путин: «Андрей Леонидович, начнем с результатов работы за год?»

Андрей Костин: «Мы ожидаем в этом году рекордную прибыль, которая должна превысить 300 миллиардов рублей. Мы реализовали так называемую программу «600 дней», которая, действительно, сегодня поставила банк на уровень самых высоких банковских технологий, и это, конечно, повысило эффективность нашей деятельности и прибыльность нашей работы. Сейчас мы активно включились в реализацию программы помощи предприятиям малого и среднего бизнеса, которая была запущена по Вашему указанию с 1 ноября. Активно используем государственные программы льготной ипотеки. Примерно четвертая часть всех ипотечных кредитов — это льготная ипотека, где субсидии выплачивает государство».

Владимир Путин: «Андрей Леонидович, хочу и Вас поблагодарить за обеспеченные темпы развития банка, за то, что он приобрел такой статус значимый для экономики страны, и весь ваш коллектив с результатами работы в этом году».

Андрей Костин: «Спасибо, Владимир Владимирович! Спасибо большое!»

За большой вклад в развитие финансово-банковской системы страны и многолетнюю добросовестную работу Владимир Путин вручил Андрею Костину орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей