Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2021, 07:00

Первый календарный день зимы принес циклоны и штормовой ветер

Смотреть сюжет

Непогода — на юге России, в столичном регионе, на Дальнем Востоке. Краснодарский край уже второй день терзает ураган. В Сочи он обрушил десятки деревьев, дорожные службы работают над тем, чтобы освободить проезжую часть. Накануне в Сочи самолеты снова были вынуждены уйти на запасной аэродром.

Залповый ливень прошел в Краснодаре и Анапе, автомобили поплыли. Все произошло в вечерний час пик, когда на залитые магистрали с боковых улиц вливались все новые потоки машин. Водители не сдерживали эмоций.

В Крыму второй день — ураганный ветер и дождь, переходящий в снег, он уже прошел в Симферополе. На побережье энергетики восстанавливают подачу света в нескольких районах Севастополя. Движение приостановили на дороге, которая ведет на гору Ай-Петри. На полуострове еще и похолодало.

В Москве тоже за один день наступила настоящая зима после сильнейших осадков, дождя и снега накануне. Пассажиры ждали в аэропортах, были задержаны или отменены десятки рейсов.

В Орловской области ураганный ветер снес главную достопримечательность в родовом имении Тургеневых Спасское-Лутовиново — вековой дуб, который посадил сам писатель.

В Тульской области повалены 80 деревьев, без света остались сто поселков. А во Владивостоке ураган сносил крыши и выбивал окна. Метель намела огромные сугробы. Город стоит вторые сутки, перебои с общественным транспортом. Горожане подолгу ждали на остановках. Сотрудники МЧС Приморья вызволили из снежного плена автобус с детьми, который следовал из Амурской области. Самих ребят доставили в гостиницу.

Читайте также: