Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2021, 21:13

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал выработать единые стандарты действий на случай миграционных кризисов

Смотреть сюжет

Россия предлагает выработать единые стандарты действий на случай миграционных кризисов, таких, как сейчас на границе Белоруссии и Польши. К этому призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Его переизбрали председателем Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. 

Володин напомнил: вместо обещанной спокойной жизни в Европе беженцы получили от польских властей водометные струи, слезоточивый газ и светошумовые гранаты, которые, кстати, разрывались на белорусской территории.

Вячеслав Володин

Белоруссия — страна ОДКБ, наш стратегический партнер, поэтому мы должны в данной ситуации занять единую позицию, поддержав республику, которая столкнулась с последствиями той губительной международной политики, которую проводили длительное время Соединенные Штаты Америки в странах Ближнего Востока. И мы не можем с вами согласиться с действиями польских властей, которые фактически повторяют подходы Второй мировой войны в отношении мирных граждан. Мы с вами должны, понимая это, сделать все возможное, чтобы беженцы не были в заложниках политических решений властей той или иной страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей