Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2021, 21:33

Оперативное совещание с постоянными участниками Совбеза РФ президент начал с минуты молчания

Смотреть сюжет

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными участниками Совета безопасности России. Оно началось с минуты молчания по жертвам трагедии в Кемеровской области.

В. Путин: В.Путин: К сожалению, начать нашу сегодняшнюю встречу должен с трагедии, которая в Кузбассе произошла. И прежде чем мы начнем обсуждать заявленные для сегодняшнего совещания темы, хотел бы почтить минутой молчания всех погибших в Кузбассе — и горняков, и спасателей. Еще раз хочу выразить слова соболезнования семьям погибших, пожелать быстрейшего выздоровления всем пострадавшим.

С Сергеем Евгеньевичем Цивилевым, губернатором, мы на постоянной связи; докладывал и руководитель МЧС. Я прошу правительство Российской Федерации, региональные органы власти сделать все для того, чтобы поддержать пострадавших людей и семьи погибших. И конечно, поручения имеют и Генеральная прокуратура, и Следственный комитет — разобраться в причинах этой трагедии.

У нас как только происходят подобные печальные, трагические события, мы начинаем сразу искать причины произошедшего. Нужно, чтобы ничего подобного в будущем не происходило, а для этого нужна системная работа и контроль за ранее принятыми решениями. Но об этом мы поговорим еще отдельно и подробно.

Сейчас вернемся к теме, ради которой собрались. Я вас коротко проинформирую о результатах моих дискуссий с президентом Азербайджана и с премьер-министром Армении по поводу нагорно-карабахского урегулирования и по поводу тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе сегодняшней работы с коллегами.

И, как и планировали, мы подробнее поговорим о всем комплексе отношений с нашими ближайшими партнерами и ближайшими соседями — имеются в виду отношения со странами СНГ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей