Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2021, 18:25

В России за сутки выявили 33 796 новых случаев COVID-19

Смотреть сюжет

Теперь последние данные по коронавирусу. За эти сутки в России 33 796 новых случаев. При этом тех, кто выздоровел, снова заметно больше, чем тех, кто заболел. С инфекцией справились 38 450 человек. 

Надежнее способа защитить себя и других от ковида, чем сделать прививку, нет. Это все больше понимают и у нас в стране, и за рубежом, в государствах, где одобрен «Спутник V». Их уже около семидесяти. Среди них – Венгрия. Там провели независимое исследование, которое показало — российская вакцина самая лучшая. Эффективность по защите от летальных случаев — 98% против заболевания коронавирусом — почти 86%. Схожие результаты лишь у одного из ведущих зарубежных препаратов, у «Модерны». Остальные, а это «Файзер», «АстраЗенека» и «Синофарм», заметно отстают. 

В основу исследования легли данные об иммунизации в Венгрии почти четырех миллионов человек. 820 тысяч из них привились «Спутником V». И еще один важный факт — наша вакцина показала стопроцентную защиту против летальных случаев всех, кто привился в возрасте от 16 до 44 лет. 

Читайте также: