Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2021, 07:05

В Южной Корее отгремели знаменитые «Русские сезоны»

Смотреть сюжет

Все в рамках гастролей международного проекта, главная цель которого – познакомить мир с культурой нашей страны. В нынешнем году гостей принимал Сеул. 

Там открыли бюст великого русского писателя Льва Толстого, провели выставку работ молодых художников из Санкт-Петербурга.. Ну а кульминацией стало грандиозное выступление Страдивари-ансамбля Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Валерий Гергиев, художественный руководитель – директор, главный дирижер Мариинского театра: «Для нас это большая честь. В радость это нам. Мы не были тут ровно два года. Мы, кстати, не прекращали выступать вместе с артистами, но в рамках вот такого проекта "Русские сезоны" это накладывает какую-то особую ответственность, потому что нас тут воспринимают как представителей, может быть, даже лучших представителей российской культуры, и в сложное время люди идут в этот зал, где очень давно не было ни одного оркестра, который мог приехать сюда из-за рубежа. Но хочется надеяться что восстановятся очень скоро здоровые нормальные связи, и мы не будем останавливаться». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей