Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2021, 12:10

Суд присяжных вынес вердикт американцу, который застрелил напавших на него погромщиков во время демонстрации в защиту прав темнокожих

Смотреть сюжет

В США вынесен приговор по громкому делу. Присяжные оправдали юношу, который застрелил двух участников беспорядков. Убийство произошло в прошлом году в городе Кеноше в Висконсине, там проходили массовые акции активистов Black Lives Matter. Стоит отметить, что все участники трагического инцидента белые. 17-летний Кайл Риттенхауз, который объяснял, что взялся за оружие ради защиты города от мародеров, застрелил двоих погромщиков. Еще один был ранен. И вновь американцы разделились. Одни встали на защиту молодого человека, поскольку мародеры на него напали, повалили на землю и попытались отобрать винтовку. Другие требовали пожизненного заключения. Присяжные не нашли состава преступления. Во время оглашения подсудимый не смог сдержать эмоции.

Многие политики считают, что решение присяжных может вызвать новую волну погромов. Президент Байден заявил, что рассержен вердиктом, но призвал несогласных держать себя в руках и протестовать в рамках закона. А недовольных немало. Протестные выступления уже начались в самой Кеноше, довольно внушительная колонна прошла по Нью-Йорку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей