Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2021, 12:04

В России за последние сутки выявлено 37 374 новых случая коронавируса

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу в России. За сутки более 37 тысяч случаев. И второй день подряд обновляются максимумы по летальным исходам за сутки. 1 251. Выздоровели и выписались более 36 тысяч человек.

В столице студенты проходят на лекции по QR-кодам. Такая мера уже действует в Московском городском педагогическом университете. А суд поддержал десять московских школ, где учеников регулярно тестируют на коронавирус. Это пытался оспорить отец одной из учениц, но проиграл. 

В Костромской области с 20 ноября сертификаты о вакцинации или перенесенном COVID требуются от взрослых, которые приводят детей в развлекательные центры и учреждения дополнительного образования. 

Обязательную вакцинацию для граждан старше 60 ввели в Калининградской и Пензенской областях. В Курской, где такая мера уже действует, с сегодняшнего дня вновь открываются центры занятости, а также фудкорты, но обслуживать там можно только тех, у кого есть QR-коды и только навынос. 

О том, как важно прививаться, сегодня говорил выдающийся кардиохирург, президент Бакулевского центра, академик Лео Бокерия: «Задача нашей вакцинации заключается в том, чтобы провести ее в максимально короткие сроки и достичь так называемого популяционного иммунитета. В противном случае мы обречены на бесконечные циклы новых и новых волн коронавирусной инфекции со всеми вытекающими отсюда, в том числе и плачевными, последствиями».


Читайте также: