Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2021, 15:19

Участковые уполномоченные России отмечают свой профессиональный праздник

Смотреть сюжет

В России подвели итоги конкурса «Народный участковый». Победителя назвали сегодня, в день, когда участковые уполномоченные отмечают свой профессиональный праздник. Лучшим из лучших по итогам интернет-голосования стал старший лейтенант полиции Адам Дутаев из Грозного. Профессионал и отзывчивый человек — так говорят о нем и коллеги и, главное, те, кому он не раз приходил на помощь. А сам он охрану правопорядка считает делом жизни.

«В детстве у меня была мечта работать в полиции, так как у меня родственники тоже работали в органах. Я люблю свою работу», — говорит Адам Дутаев.

Работа участковых не только бороться с хулиганством и бытовыми конфликтами. Именно благодаря их содействию раскрывается множество тяжких преступлений. Все это, а еще огромный вклад в профилактику правонарушений, отметил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Основу службы участковых уполномоченных всегда составляли преданные своему делу люди, ежедневно они находятся в непосредственном контакте с населением, к ним обращаются за помощью и защитой, вопросы порой непредсказуемые. Чтобы разобраться, нужно быть внимательным, уметь вникнуть в любую ситуацию. Только так можно обеспечить контроль над оперативной обстановкой на вверенной территории», — сказал глава МВД.

Читайте также: