Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2021, 21:22

Более 200 услуг со следующего года будут доступны в цифровом формате

Смотреть сюжет

Работу сайта «Госуслуги» премьер-министр Михаил Мишустин обсудил с главой «Ростелекома» Михаилом Осеевским. Популярность портала растет. Накануне был установлен рекорд — 20 миллионов посещений.

— М.Осеевский: Мы планируем перейти уже в проактивный режим взаимодействия с гражданами. Например, когда у человека заканчивается срок действия водительского удостоверения или общегражданского паспорта, в личный кабинет человека будет приходить уведомление и даже уже предзаполненная форма.

— М.Мишустин: Очень важным является тестирование таких сервисов на людях старшего поколения, чтобы их клиентский путь был понятен. Я вам очень рекомендую делать это на близких людях, на родных. Я как-то говорил, что, когда мы делали определенное количество сложных технологических процедур для людей, я их тестировал, например, на своей маме. Второе направление — это импортозамещение, которое, конечно же, необходимо проводить при реализации цифровых платформ. Мы должны строить ее, исходя из возможностей наших производителей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей