Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2021, 15:12

За сутки в России выявлено менее 37 тысяч новых случаев COVID-19

Смотреть сюжет

В России выявлено менее 37 тысяч новых случаев коронавируса. Летальных исходов — 1 240. Преодолели COVID-19 и закрыли больничные 34 тысячи человек.

В российских регионах расширяют списки тех, кто должен привиться от COVID-19 обязательно. В Курской области это студенты, а также жители старше 60 лет, в Ивановской — няни, детские тренеры, кассиры и не только.

По всей стране усиливают борьбу с фиктивной вакцинацией. Правительство внесло в Госдуму законопроекты об обязательном введении QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Меры обусловлены высокой смертностью в стране. Сейчас поправки обсуждают в регионах. 

Вячеслав Володин

Мы приняли решение о рассылке законопроектов в регионы для того, чтобы в регионах законодательные инициативы правительства были обсуждены всесторонне. Мы так же с вами подходили ответственно к вопросу, когда правительство предлагало нам ввести обязательную вакцинацию и включить коронавирусную инфекцию в национальный план прививок. Мы изучили вопрос, обсудили всесторонне, высказали свои предложения и законопроект отправили на доработку. Так это было сделано? Так. Мы должны свои политические интересы отложить на второй план и думать о здоровье граждан и о стране. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей