Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2021, 18:38

Минсельхоз объявил победителей национального конкурса «Вкусы России»

Смотреть сюжет

Стали известны лучшие отечественные продукты — натуральные и полезные. Минсельхоз объявил победителей национального конкурса «Вкусы России». Регионы представили своих популярных производителей. А россияне народным голосованием выбрали обладателей наград. Участвовали больше миллиона человек.

Дальний Восток в лидеры в итоге вывела красная рыба — он традиционно ей славится, Сибирь — не менее раскрученные пельмени, Урал — оленина и строганина, а юг — черная икра, конфеты и яблоки.

Все самое вкусное теперь в каталоге на сайте конкурса. Больше 700 разных продуктов. Представлены почти все регионы. Главная цель — познакомить россиян с новыми товарами и открыть для производителей дополнительные возможности на рынке.

«Это и увеличение объем производства продуктов питания, которые производятся малыми предприятиями, и фермерскими хозяйствами. Это создание новых рабочих мест, это развитие экспортного и туристического потенциала регионов нашей страны. И, конечно, это способствует популяризации российских брендов, повышению их востребованности у покупателей», — отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей