Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2021, 12:14

На Первом стартует новый сезон культового детектива «Мосгаз»

Смотреть сюжет

Теперь о нашей премьере. Уже этим вечером на Первом стартует новый сезон детектива «Мосгаз». Майор Черкасов и его команда вновь берутся за дело, как всегда очень непростое. Криминальные тайны и смертельные ловушки плюс атмосфера предолимпийской Москвы.

Убойный отдел против бомжей, фарцовщиков и девушек легкого поведения. В новом сезоне культового многосерийного фильма «Мосгаз» Черкасов и его команда вместе со всей страной готовятся к Олимпиаде-80. Но вместо этого сотрудники МУРа вынуждены расследовать одно преступление за другим.

Алексей Бардуков, исполнитель роли Алексея Гаркуши: «Как всегда это лихо закрученный сюжет, появление новых интересных персонажей. И, как сказать, наша классическая передача натуралистичная того времени, подчеркнутая костюмами, прическами, декорациями и так далее».

В роли непревзойденного детектива Черкасова Андрей Смоляков уже 8-й сезон, кажется, он сроднился со своим персонажем, но все равно ищет новые краски и черты характера: «Самое мучительное – это сцены, которые происходят в кабинете команды Черкасова, потому что невероятное количество текста, который мы должны произнести, и главное, они перемежаются с терминологией служебной, а также терминологией воровского мира, также клички персонажей».

Тишину нарушит он. Недавно вышедший из заключения бандит по кличке Череп. Его жена давно с другим, сын-фарцовщик и знать не хочет отца, а все совершаемые преступления мистическим образом происходят при нем.

Его невиновность под большим сомнением, но и доказать вину невозможно. Кажется, какая-то невидимая сила постоянно спасает Черепа от гибели и подозрений. А может, это кто-то из его далекого прошлого?

Александр Голубев, исполнитель роли Осадчего: «Будут новые злодеи и новые замечательные артисты, которые их играют, из-за этого все достаточно лихо закручено»

Замкнутый круг убийств и странных совпадений. Не подведет ли интуиция майора Черкасова, ведь это, возможно, самое сложное дело в его практике.

Итак, «Мосгаз. Дело №8: Западня», первую серию нового сезона смотрите сегодня сразу после программы «Время».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей