Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2021, 12:07

В Париже прошли российско-французские переговоры в формате «2+2»

Смотреть сюжет

О миграционном кризисе зашла речь и в ходе российско-французских переговоров в формате "2+2". Глава нашего МИДа Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу встречались со своими коллегами в Париже. Беседа, по понятным причинам, проходила в закрытом для прессы режиме. С журналистами позже пообщался Лавров, который помимо этого принимал участие в парижской конференции по Ливии.

Подводя итоги визита во Францию, министр, в частности, сообщил: диалог с главами дипломатического и оборонного ведомств республики был откровенным. Затрагивались, в том числе вопросы, по которым позиции стран не совпадают. Среди них и стратегическая стабильность.

«В том числе в контексте тех новых вызовов, которые возникли после выхода Соединенных Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, из Договора по открытому небу. Подтвердили намерения и впредь проявлять исключительно сдержанный подход, не создавать искусственных проблем. Будем реагировать на недружественные шаги, которые предпринимает Запад, действовать зеркально, а если потребуется, то и асимметрично», — отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей