Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2021, 10:11

Столетний юбилей отмечает легендарный Театр имени Вахтангова

Смотреть сюжет

История театра началась в ноябре 1921 года в день премьеры спектакля «Чудо святого Антония» в том саамом здании на Арбате. А годом позже вахтанговцы дали премьеру «Принцессы Турандот», которая стала визитной карточкой театра. Свой юбилей театр отметит «днем тишины». Не будет торжественных речей, веселых капустников и фейерверков.

По решению художественного руководителя Римаса Туминаса, главными героями станут зрители. Они смогут прийти в театр, походить по помещениям, пообщаться с актерами. В зале будет приглушен свет, зазвучат голоса ушедших артистов. В репертуаре театра сегодня представлены все жанры, а в труппе, как и всегда, целая плеяда звезд.

«В этом году 100 лет, а ведь наступит день, когда театру стукнет 200 лет. И это 200-летие будет уже без нас. Хотя мы — молодое поколение. И этот спектакль про это. Про время, которое все сметает на своем пути», — отмечает актриса Театра Вахтангова Ольга Лерман.

«Я в театре 60 лет и поэтому то, что прошла вся жизнь здесь, я не представляю себе иной жизни, вот это моя жизнь. Театр и все, что здесь происходит. Наверное, я счастливый человек, это мне подарок судьбы, спасибо», — говорит народная артистка России Людмила Максакова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей