Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2021, 15:04

Борьбу с распространением коронавируса обсудили на заседании Совета глав правительств СНГ

Смотреть сюжет

Борьба с распространением коронавируса, восстановление экономики после пандемии. Эти темы сегодня стали главными на заседании Совета глав правительств СНГ. Мероприятие должно было состояться в Бишкеке, но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации встречу провели в режиме видеоконференции.

Премьер Михаил Мишустин в своем выступлении отметил: чтобы обезопасить людей от новых волн заболевания, надо действовать сообща, в том числе в вопросе массовой вакцинации.

«Продолжаем помогать и нашим друзьям по Содружеству, мы безвозмездно направили странам СНГ более миллиона тест наборов для диагностики инфекции, российские вакцины поставляются во все государства Содружества. Выполняются договоренности об открытии лицензионных производств на местных площадках. Мы готовы оказывать научно-методическую поддержку специалистам, медикам, более того, на заседании совета глав правительств в конце мая были подписаны соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территории участников СНГ, а также среднесрочный план совместных действий по противодействию распространению инфекционных болезней», — сообщил российский премьер.

Также Михаил Мишустин отметил: ситуация с коронавирусом отразилась на миграционных потоках на территории СНГ. И напомнил: главы стран Содружества ранее договорились в условиях пандемии сделать более актуальной правовую базу и усовершенствовать цифровые платформы для трудоустройства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей