Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 ноября 2021, 15:04

Михаил Мишустин сообщил о создании Единой информационной системы соцобеспечения

Смотреть сюжет

О дополнительных мерах поддержки учреждений культуры, которые пострадали из-за пандемии, говорили на заседании правительства. Таким организациям планируют выделить, сообщил Михаил Мишустин, два миллиарда рублей.

И еще одна тема касается социальной поддержки граждан. Премьер отметил: люди часто не знают, что имеют право на то или иное пособие или выплату. Теперь сведения о семьях с низким доходом будут собираться на специальной платформе. Помощь станет более адресной — ее получат самые нуждающиеся.

«Создана специальная цифровая платформа «Единая государственная информационная система социального обеспечения», в которую будут поступать сведения из многих ведомств. После принятия изменений в законодательство она сможет более точно определять семьи, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, и которым нужна помощь государства. Изменения в законодательстве позволят не только сократить сроки предоставления мер социальной поддержки, но и персонально информировать людей о всех пособиях, выплатах и других возможностях для граждан с низкими доходами», — рассказал глава правительства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей