Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2021, 21:24

Поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники МВД

Смотреть сюжет

«И опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна» — это об их службе, и слова из известной песни не теряют актуальности.

Борьба с криминалом и коррупцией, защита личной и общественной безопасности — об этих важнейших задачах, которые решают стражи порядка, напомнил Владимир Путин. К тем, кто в строю, и к ветеранам правоохранительных органов президент обратился с поздравлениями и словами благодарности.

Владимир Путин

Во все времена МВД по праву считалось ключевым звеном правоохранительной системы России. А сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности.

Хочу поблагодарить руководство и личный состав МВД, гражданский персонал ведомства за четкую и грамотную работу. В том числе за надлежащее, в полном соответствии с законом обеспечение порядка в период проведения сентябрьского единого дня голосования, за решение крайне ответственных задач, связанных с соблюдением профилактических режимов, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса. Очень важно, что, проводя проверки, вы делаете это с уважением к людям, с заботой об их здоровье.

Со своей стороны государство будет и впредь делать все необходимое для укрепления правовых и социальных гарантий сотрудников МВД, для повышения престижа вашей службы. 

Читайте также: