Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2021, 09:00

Сборная России завоевала 11 золотых медалей на Чемпионате Европы по плаванию в Казани

Смотреть сюжет

Триумф российской сборной по плаванию на чемпионате Европы на короткой воде в Казани. Наши спортсмены выиграли медальный зачет, завоевав 11 золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Три медали высшей пробы на счету олимпийского призера Токио Климента Колесникова.

Илья Бородин, который не смог поехать на Летние игры из-за ковида, взял реванш — он победил накануне на дистанции 400 м комплексным плаванием. Отметился и двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, он взял бронзу.

Медалей могло быть больше, однако сборную лишили серебра в смешанной эстафете из-за того, что команда выступила не в том порядке, который был указан в стартовом протоколе. Но, несмотря на этот инцидент, наши ребята все равно лучшие, итогами первенства во Всероссийской федерации плавания остались довольны.