Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2021, 12:06

В России за последние сутки выявлено 39 165 новых случаев коронавируса

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу в России. За сутки 39 тысяч подтвержденных случаев, и это на две тысячи меньше, чем накануне. Летальных исходов за 24 часа 1 179, это тоже ниже вчерашнего уровня. Преодолели COVID и закрыли больничные почти 27 тысяч человек. 

В большинстве российских регионов сегодня последний из нерабочих дней, объявленных, чтобы стабилизировать ситуацию. В Томской, Челябинской, Курской, Смоленской, Брянской и Новгородской областях этот период решили продлить. В Самаре и Тольятти с понедельника вернется к очным занятиям только начальная школа, а также 9-й и 11-й класс, где готовятся к экзаменам. Остальные будут учиться онлайн. В Забайкалье с понедельника для тех, у кого нет антител, будут закрыты кафе, рестораны и торговые центры. В Благовещенске с 15 ноября QR-коды понадобятся, в том числе, в банках. В Мордовии с 10 ноября по этой системе будут работать даже небольшие непродовольственные магазины, а также гостиницы. А в Самарской области документ о наличии антител понадобится даже для того, чтобы войти в продуктовые магазины площадью более двух тысяч квадратных метров. По всей стране люди массово прививаются. В воинских частях идет ревакцинация.

Людмила Кочегарова, врач-терапевт: «Как правило, пациенты легко переносят вакцину. Осложнения не отмечались. Незначительные недомогания, они кратковременные, в среднем один, два дня с повышением температуры субфебрильной до 37 и очень редко 38 градусов».

Читайте также: