6 ноября 2021, 12:11

Еще три золота завоевали россияне на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Смотреть сюжет

На Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, он проходит в Казани, у россиян новые награды и рекорды. Еще три золота.

Вновь отличился Климент Колесников, призер Олимпийских игр в Токио. На этот раз он оказался лучшим на дистанции 100 метров на спине, став таким образом 12-кратным чемпионом Европы.

Награду высшей пробы завоевала Евгения Чикунова, быстрее всех проплыла 200-метровку брассом и обновила свой же собственный юношеский мировой рекорд. Второй стала тоже россиянка Мария Темникова. Золото команде принесла и Анастасия Кирпичникова, обойдя всех в заплыве на 1,5 тысячи метров вольным стилем.

И еще одна награда — бронза — в дисциплине 200 метров баттерфляем ее завоевал Егор Павлов. Россия по-прежнему остается лидером медального зачета. Чемпионат Европы завершится завтра, 7 ноября.