Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2021, 12:02

По окончании режима нерабочих дней регионы вводят новые меры против коронавируса

Смотреть сюжет

В России опять ковидный максимум. За сутки 41 тысяча 335 случаев. Летальных исходов 1188. Выздоровели и выписались 29 тысяч человек.

В регионах новые защитные меры. Совет ректоров Москвы и Подмосковья рекомендовал с понедельника, 8 ноября, проводить обучение в смешанном формате. Очно — только для студентов с антителами или с отрицательным ПЦР-тестом.

А в Бурятии все вузы переходят в дистанционный режим. 

Систему QR-кодов с сегодняшнего дня расширяют в Краснодарском крае. Теперь на всей территории региона без антител или отрицательного ПЦР-теста не пустят ни в кафе, ни в ресторан. Ранее эта мера действовала только в городах-курортах.

Желающих привиться по всей стране все больше. Те, кто промедлил и в результате оказался в реанимации, теперь жалеют.

«Родственники у меня все вакцинированы, одна я такая бестолковая. Здесь я 43 дня нахожусь. Насчет прививки сомневалась, но сейчас никаких сомнений нет, буду любые прививки делать, потому что это очень тяжело, выбраться из такого ада. Это ад кромешный, эти реанимации», — признается пациентка Мария Бабанакова.

«Больше 90% пациентов, которые поступают в стационары, это пациенты, которые не привились. Из привитых, которые поступают в стационары, это те пациенты, у которых легкое течение либо течение средней степени тяжести. Они лечатся в обычных терапевтических отделениях. Естественно, в отделениях реанимации находятся одни невакцинированные пациенты», — говорит начальник госпиталя Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Василий Жданов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей