Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2021, 21:00

В России за сутки выявили 40 735 новых случаев коронавируса

Смотреть сюжет

В России за сутки еще 40 735 случаев коронавируса. Свыше 28 тысяч человек выздоровели. Месяц назад суточный прирост подтвержденных диагнозов был немногим более 27 тысяч. В сводке, которая опубликована сегодня, — 1 192 летальных случая.

За эту неделю ковид-обстановка ухудшилась в 10 регионах, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Она возглавляет оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В список вошли Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Татарстан, Тува и Чувашия.

На местах пользуются своим правом и снимать ограничения, действовавшие последнюю неделю. Вернуться к нормальной работе уже с понедельника собираются в Удмуртии, Якутии, Крыму, Башкирии, Волгоградской, Нижегородской, Вологодской областях, Кабардино-Балкарии и Дагестане. А также в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области. 

Со слов Татьяны Голиковой, почти везде по стране введены QR-коды для посещения учреждений общепита и объектов культуры. Важно, чтобы их подлинность досконально проверялась, а подделка документов о прививках – пресекалась.

Читайте также: