Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2021, 18:27

Поддержку детей с тяжелыми и редкими заболеваниями обсуждают участники итогового форума «Сообщество»

Смотреть сюжет

О том, как сейчас, в условиях пандемии, важно иметь доступ к достоверной информации и защищаться от ложной, говорили в Москве, на итоговом форуме «Сообщество». Организатор — Общественная палата. На ее сайте открыта горячая линия «Антиковидфейк», где можно проверить сомнительную новость или комментарий.

Говорили также о поддержке детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Дорогие лекарства для них закупает фонд «Круг добра». По инициативе президента он создан меньше года назад, но уже помог больше чем тысяче детей.

«У нас стопроцентное удовлетворение заявок. Никому не было отказано. Еженедельно поступает порядка 70-100 заявок в фонд. И самый главный вывод, который мы должны сделать сегодня об эффективности работы фонда, — это то, как изменилась жизнь родителей детей. Все познается в сравнении. Если раньше нужно было помощь искать и ходить с протянутой рукой, то сейчас помощь искать не нужно. Мы сами находим этих пациентов, и помощь предлагаем, и обеспечиваем на 12 месяцев текущего года, еще с захватом следующего года, вперед, чтобы обеспечить стабильность», — сообщил председатель правления фонда Александр Ткаченко. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей