Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2021, 15:00

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении рабочих дней с 8 ноября

Смотреть сюжет

Период нерабочих дней в Москве продлевать не будут. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин. Обстановка в городе непростая, но она все же позволяет пойти на такой шаг.

Владимир Путин дал возможность регионам самим принимать решение: увеличивать или нет количество нерабочих дней. 

«Динамика заболевания стабилизировалась Это касается и выявляемости заболеваний, и госпитализации пациентов в тяжелой форме. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут, мы приступаем к обычной работе. Но, конечно, с условием тех требований, которые были определены до этого. Речь идет о строгом соблюдении санитарных норм, 30-процентной дистанционной работе работников предприятий, самоизоляции пожилых граждан и граждан с хроническими заболеваниями. И с понедельника в Москве вводится проход в театры и музеи только при предъявлении QR-кода», — сообщил мэр.

О том, как столица будет жить начиная с понедельника, Сергей Собянин говорил во время осмотра нового эндоскопического центра городской клинической больницы имени Буянова.

Период нерабочих дней в понедельник завершится и в Подмосковье. Губернатор Андрей Воробьев написал об этом в своем телеграм-канале. 

При этом проведение спортивных, развлекательных и иных мероприятий допускается, только если у всех зрителей есть QR-код и все они в масках. Организации вправе требовать, чтобы все посетители были с сертификатами.

В Томской, Челябинской, Курской областях период нерабочих дней продлен. Ранее такое же решение приняли в Новгородской области. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей