Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2021, 15:07

Михаил Мишустин встретился с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимиром Мау

Смотреть сюжет

Подготовка кадрового резерва страны стала главной темой встречи Михаила Мишустина и Владимира Мау — ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы, или, как ее называют, президентской академии.

Премьер поздравил весь коллектив с большой датой. 100 лет назад был основан институт, который стал предшественником современного вуза. Сейчас он занимает ведущие позиции в нашей системе образования. 

— М. Мишустин: Заслуги вуза в подготовке кадрового резерва неоднократно отмечал президент. Среди выпускников РАНХиГС и тех, кто проходил у вас подготовку, 11 членов правительства Российской Федерации и более половины губернаторов. Вы серьезно занимаетесь подготовкой как государственных служащих, так и экспертов, специалистов, тех, кто работает в бизнесе. Хочу поздравить от всей души также и весь коллектив РАНХиГС.

— В. Мау: Прежде всего академия – это не просто вуз, это своего рода экосистема, через которую в год проходит примерно 250 тысяч человек. И, что интересно, в условиях пандемии спрос на академию возрос. У нас на несколько десятков тысяч человек вырос контингент за последние полтора года. В основу программы, естественно, положены сформулированные президентом национальные цели и стратегические инициативы правительства. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей