Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2021, 18:34

Проведение Всероссийской переписи населения онлайн продлили еще на неделю

Смотреть сюжет

Все, кто еще не успел принять участие в переписи населения, получили больше возможностей сделать это просто, прозрачно и удобно. Онлайн-анкету оставят на сайте госуслуг еще на неделю. Заполнить ее можно до 14 ноября — это последний день переписи. Цифровой формат в этот раз введен впервые. Ну и традиционно сотрудники ходят по домам и квартирам – опрашивают людей. 

Всего участниками переписи стали уже примерно 90 миллионов человек. Среди них и те, кто сейчас далеко от Земли, на МКС. На вопросы ответили наши космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров.

«Сейчас в нашей стране проходит главное статистическое событие десятилетия — Всероссийская перепись населения. По ее итогам корректируется социально-экономическая политика государства. Но для этого необходимо собрать сведения о каждом жителе страны. Сегодня мы специально вышли на связь, чтобы поучаствовать в переписи. Удивительно, что сделать это можно даже находясь на орбите Земли», — сказал Антон Шкаплеров.

Для российских космонавтов эта экспедиция особенная. Дубров впервые полетел на МКС, а Шкаплеров — участник исторического события — командир первого в мире космического киноэкипажа. 5 октября он отправился на орбиту вместе с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко.

«Вызов» — уникальный проект, который в Год науки и технологий совместно реализуют Роскосмос и Первый канал. Пересильд и Шипенко провели на МКС 12 дней, отсняли материал для художественного фильма и благополучно вернулись на Землю с Олегом Новицким. А Антон Шкаплеров остался на станции и продолжил свою космическую миссию. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей