Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2021, 12:04

В России за сутки выявлено 39 тысяч случаев COVID-19

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу в России. За сутки — 39 тысяч подтвержденных случаев — меньше, чем в последние дни, но опять максимум по числу летальных исходов за 24 часа — 1178. Выздоровели и выписались более 30 тысяч человек.

В Москве за неделю провели более 400 проверок соблюдения защитных мер в продовольственных магазинах (остальные закрыты), на транспорте и не только. Выявлено более сотни нарушений, виновных ждут штрафы. В регионах, где самая сложная обстановка, по поручению Владимира Путина, работают представители руководства Минздрава. Сегодня делегация прибывает в Самару.

Правительство утвердило выделение дополнительных 10 миллиардов рублей на лекарства от COVIDа. В Хакасии лечить пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, помогают военные медики. Дополнительный отряд военврачей направлен в Тульскую область. Минобороны, по поручению президента, будет строить в регионах новые быстровозводимые госпитали.

Что касается вакцинации, то, как накануне на совещании у Владимира Путина рассказал Сергей Шойгу, прививки сделали 95% личного состава Вооруженных сил, 25% уже прошли ревакцинацию. Как результат — заболеваемость среди военных в два раза ниже общероссийского уровня. А летальность — ниже в 45 раз.

Читайте также: