Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2021, 09:02

Все российские регионы объявили о введении системы QR-кодов

Смотреть сюжет

Почти везде заработала система QR-кодов, в семи субъектах ее запустят до середины декабря. В Москве за неделю провели более 400 проверок соблюдения защитных мер в продовольственных магазинах (остальные закрыты), на транспорте и не только. Выявлено более сотни нарушений, виновных ждут штрафы.

В регионах, где самая сложная обстановка, по поручению Владимира Путина, работают представители руководства Минздрава. Сегодня делегация прибывает в Самару. Правительство утвердило выделение дополнительных 10 миллиардов рублей на лекарства от COVIDа.

В Хакасии лечить пациентов, которое находятся в тяжелом состоянии, помогают военные медики. Дополнительный отряд военврачей направлен в Тульскую область. Минобороны, по поручению президента, будет строить в регионах новые быстровозводимые госпитали.

Что касается вакцинации, то как накануне, на совещании у Владимира Путина рассказал Сергей Шойгу, прививки сделали 95% личного состава вооруженных сил, 25% уже прошли ревакцинацию. Как результат, заболеваемость среди военных в два раза ниже общероссийского уровня. А летальность ниже в 45 раз.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей