Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2021, 21:25

Изменения климата обсуждали на международной конференции в шотландском Глазго

Смотреть сюжет

Владимир Путин записал специальное видеообращение к участникам. Как напомнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, позиция России была отражена в выступлении президента на саммите «Большой двадцатки» в Риме. Решение глобальных проблем зависит от готовности к диалогу, уверены в нашей делегации.

«Прежде всего, конечно же, здесь не должно быть односторонних решений. Мы видим, что отдельные группы стран сегодня начинают предлагать решения односторонние. Мы говорим о глобальном диалоге; мы говорим об использовании традиционных международных институтов для того, чтобы решать эти проблемы», — сказал заместитель председателя правительства Алексей Оверчук.

«Вы знаете, что президент заявил, что мы планируем достигнуть углеродной нейтральности к 2060 году. Кстати, при соблюдении ряда условий, почему-то об этом забывают. Если, например, мы останемся под тотальными санкциями на поставку оборудования, наилучшей доступной технологии по прекращению и сокращению выбросов, нам будет гораздо труднее достичь заявленных целей», — отметил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Форум в Глазго начался с огромных очередей у входа в Шотландский выставочный центр из-за антиковидных мероприятий и большого наплыва гостей: свыше 25 тысяч человек из почти 200 стран. И поводом заявить о себе воспользовались экоактивисты, которые считают, что политики все равно не уделяют достаточно внимания вопросам климата.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей