Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2021, 07:03

С 1 ноября фактически полностью приостановлено сотрудничество между Россией и НАТО

Смотреть сюжет

В ответ на недружественную политику альянса прекращают работу в Москве натовская военная миссия связи и информационное бюро. Это постановление нашего МИД.

Альянс в очередной раз сократил численность нашей миссии в октябре. Дипломатам фактически не дают работать, ограничены все возможные контакты.

Россия в таких условиях не считает возможным продолжать деятельность своего представительства при НАТО в Брюсселе, с сегодняшнего дня она приостанавливается. Вот как прокомментировал ситуацию глава МИД Сергей Лавров, общаясь с журналистами на саммите двадцатки: «Опираемся на факты, а они таковы: НАТО не хочет никакого взаимодействия с нами. Когда еще там были наши представители, работал Совет Россия-НАТО, они желали только учить нас жизни, требуя каждый раз собрать Совет, чтобы обсудить Украину. Весь их интерес был в нагнетании пропаганды и оказании давления на Российскую Федерацию. Вопрос закрыт.

Если у НАТО появится какой-нибудь повод, чтобы к нам обратиться, то есть посол России в Бельгии, который отвечает за двусторонние отношения. Уведомили Североатлантический альянс, что в случае чего они могут посылать сигналы через этого дипломата».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей