Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 октября 2021, 21:27

Достижение национальных целей развития Михаил Мишустин обсудил с главой ВЭБ.РФ

Смотреть сюжет

Достижение национальных целей развития Михаил Мишустин обсудил с главой ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. Государственная корпорация участвует во многих высокотехнологичных проектах. И важно, подчеркнул премьер, чтобы люди почувствовали эффект от этого. 

По словам председателя ВЭБ, одна из задач — модернизация общественного транспорта в 12 крупных городах. В ее рамках создают инфраструктуру для комфортного и чистого электротранспорта. Еще одно направление — строительство современных школ по всей России. На реализацию национальных целей сейчас переориентируются все институты развития.

«Изменение основное — это нацеленность всех институтов развития на выполнение национальных целей развития, которые поставил перед нами президент России. Очень важно, что ВЭБ делает очень конкретные вещи. Это большие, серьезные инфраструктурные проекты, школы, социальные объекты, предприятия, которые вы развиваете», — отметил глава правительства.

«По поручению президента и правительства, ВЭБ включился в программу создания новой базы для общего образования. Мы понимаем свою ответственность, что не менее 150 новых школ должно быть построено при непосредственном участии ВЭБ. Мы уже подписали первые 15 соглашений с субъектами Российской Федерации для строительства этих школ. Это новая модель, в эту модель будут вовлечены и «Сбер», и «Газпромбанк», и другие региональные банки», — сообщил Игорь Шувалов.

Читайте также: