Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 октября 2021, 15:02

В Кремле Владимир Путин проводит переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте

Смотреть сюжет

Кадры, которые Первый канал получил только что. В Кремле Владимир Путин проводит переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте, который в России с рабочим визитом. Во время беседы лидеры обсудят основные направления двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, а также актуальные вопросы международной повестки. Одна из главных тем — преодоление последствий пандемии в самых разных сферах жизни.

«Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, в этом году мы можем преодолеть в значительной степени тот урон, который нанесен нашим отношениям в сфере экономики. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот вырос на 21%. И экспорт, и импорт сбалансированы. Продолжаются и крупные проекты. Возобновила работу Межправкомиссия. К сожалению, большой урон был нанесен туристической области. Но тем не менее возобновлено авиационное сообщение между Россией и Финляндией. Надеюсь, что к концу года можно будет возобновить известный туристический поток и по железной дороге», — сказал Владимир Путин.

«Очень приятно, что наконец-то появилась возможность встретиться. Мы близкие соседи, у нас много общего. Действительно, очень жаль, что у нас снизился туристический поток между странами. Сегодня у нас есть возможность обсудить разные темы нашего взаимодействия, особенно это касается экологии. Нам, представителям маленькой страны, очень интересно послушать, что по этому поводу думают представители более крупной», — сказал Саули Ниинисте.

Читайте также: