Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2021, 15:11

Премьер напомнил о возможности принять участие в переписи населения онлайн

Смотреть сюжет

Обеспечить на фоне пандемии максимальную безопасность проведения Всероссийской переписи населения призвал Михаил Мишустин. Эту тему обсуждали на заседании правительства. Премьер напомнил: в этом году у переписи появился новый — цифровой формат.

Но традиционный поквартирный обход тоже есть, как и возможность обратиться в МФЦ. Поэтому все участники должны быть защищены.

Еще одна тема в повестке — как ускорить доставку товаров из зарубежных онлайн-магазинов. В следующем году в России планируется запуск пилотного проекта по созданию так называемых бондовых складов.

«Там зарубежные продавцы смогут создавать товарный запас и хранить его в течение трех лет без таможенного оформления, то есть без уплаты ввозных пошлин, налога на добавленную стоимость и других обязательных платежей. Это позволит значительно сократить срок доставки товара покупателю до одного или двух дней с момента его оформления в интернет-магазине. Реализация этого проекта расширит возможности торговых интернет-площадок, а граждане смогут получать свои покупки быстрее и удобнее», — сообщил глава правительства.

Читайте также: