Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 21:23

Вячеслав Володин считает необходимым скрупулезно изучить бюджет страны на ближайшие три года

Смотреть сюжет

Госдума уже завтра, 28 октября, рассмотрит в первом чтении бюджет страны на ближайшие три года. Об сегодня говорили глава правительства и спикер нижней палаты парламента. Михаил Мишустин и Вячеслав Володин отметили социальную направленность документа. В нем нашли отражение и президентские поручения, и обещания депутатов избирателям в ходе недавней выборной кампании.

«В проекте бюджета предусмотрены меры по поддержке и людей, и бизнеса. Это, в том числе, важнейшие меры по борьбе с коронавирусом, по поддержке также врачей, всей системы здравоохранения, по развитию регионов, по масштабным инфраструктурным проектам. Рассчитываем, что первое чтение пройдет также конструктивно, как и было ранее, готовы будем выслушать все вопросы, которые есть у депутатского корпуса, у представителей фракций», — сказал Михаил Мишустин.

«Бюджет однозначно необходимо изучать скрупулезно. Мы над ним работали вместе с правительством, министр финансов очень терпеливо относится ко всем замечаниям, предложениям. Их много, встречи идут во всех фракциях. Мы завершаем работу сегодня поздно вечером, и завтра приступим к рассмотрению бюджета уже в первом чтении», — сообщил Вячеслав Володин.

Читайте также: