Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 15:16

Стартовал прием заявок на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Смотреть сюжет

Получить возможность учиться в одном из ведущих вузов страны или приглашение на работу в крупную компанию могут участники Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Сегодня, 27 октября, стартовал прием заявок на пятый сезон. Зарегистрироваться можно до 7 декабря. Отборочный этап продлится до Нового года.

По словам организаторов, в этом году открыто 72 направления, в которых можно себя проявить. Это и компьютерные технологии, и медицина, и образовательная сфера.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Многие победители предыдущих сезонов успешно показали себя и в других конкурсах этой платформы.

«У нас в этом году впервые в конкурсе «Лидеры России» появился отдельный студенческий трек. Это те студенты, которые считают, что все-таки их главные таланты, главный потенциал — это управление, что они способны быть высококлассными управленцами. И у нас 54 участника победило в этом году в треке «Студенты. Управление». Что меня порадовало, 40 из них раньше были участниками «Я — профессионал», а некоторые — победителями. Это говорит о том, что платформа «Россия — страна возможностей» и олимпиада «Я — профессионал» действительно дают шанс попробовать себя в самом разном качестве», — рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ, глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» Сергей Кириенко.

Читайте также: