27 октября 2021, 21:33

Гимнастка Дина Аверина завоевала сразу два золота и в 15-й раз стала чемпионкой мира

Смотреть сюжет

Хорошие новости из Японии, где стартовало мировое первенство по художественной гимнастике. Снова нет равных нашим спортсменкам. Дина Аверина в 15-й раз стала чемпионкой мира. И сразу же в начале соревнований у нее два золота.

Причем обошла соперниц с огромным отрывом и не оставила им ни одного шанса, получив за выступление почти 30 баллов — высочайшая оценка, которую до этого никому не выставляли.

Дину поздравил Владимир Путин. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, президент отметил, что она «красиво открыла «золотой» счет команды». Второе место в упражнении с мячом, кстати, тоже у Авериной, только Арины. Сестра чемпионки также принимает поздравления с серебром.